Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ и ЭНЕРГОПРОМ заключили долгосрочный контракт на поставку анодных блоков

5 марта 2018, 11:19 979 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ и Группа "ЭНЕРГОПРОМ" подписали пятилетний контракт на поставку анодных блоков объемом 232 тыс. тонн. Продукция будет отгружаться с площадки Челябинского электродного завода. В рамках годовых контрактов компании сотрудничают с 2016 года, но долгосрочный контракт на поставку анодов заключен впервые. Анодные блоки используются в электролизерах в качестве токопроводящего элемента. Применение обожженных анодов при производстве алюминия позволяет снизить энергозатраты, а также исключить выбросы газов коксования в окружающую среду.

"Энергоэффективность и экологичность производства – залог конкурентоспособности и приоритетное направление развития мировой алюминиевой отрасли. Расширение сотрудничества с группой "ЭНЕРГОПРОМ" является продолжением реализации стратегии по обеспечению сырьевой безопасности РУСАЛа на долгосрочную перспективу, в том числе за счет возможностей российского рынка", – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

"Это крупнейшая по объему поставка анодных блоков для российского производителя алюминия за все время существования анодной фабрики на Челябинском электродном заводе. Загрузка производства на ближайшие годы будет способствовать повышению качества продукции и развитию благоприятных социально-экономических условий для Челябинской области", – отметил генеральный директор группы "ЭНЕРГОПРОМ" Виктор Нечуятов.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно