Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском Политехе открылся волонтерский ресурсный центр WorldSkills Kazan 2019

6 марта 2018, 12:23 1048 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

Волонтерский центр Московского политехнического университета одним из первых получил статус ресурсного центра по набору волонтеров на чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019. До конца апреля в России такие волонтерские центры будут открыты в 15 регионах России.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве 1 марта подписали исполняющий обязанности ректора Владимир Миклушевский и заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Александр Карпов в присутствии первого заместителя генерального директора Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Игоря Суперекина.

Ресурсные центры создадут условия для участия в волонтерской программе мирового чемпионата WorldSkillsKazan 2019 как можно большего числа кандидатов, примут участие в отборе и обучении волонтеров, сформируют состав команды волонтеров от региона.

Конкурс среди волонтерских объединений был запущен в сентябре 2017 года. В нем приняли участие вузы и колледжи, а также прочие государственные учреждения или некоммерческие организации. По его итогам были выбраны 15 волонтерских центров.

WorldSkills Kazan 2019 – 45-й мировой чемпионат рабочих специальностей по стандартам WorldSkills, который пройдет в столице Татарстана с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1 500 конкурсантов и 2 000 экспертов по 50 рабочим специальностям более чем из 60 стран-членов движения WorldSkills International. Специально для проведения чемпионата в 2018 году будет построен крупнейший выставочный комплекс – Kazan Arena общей площадью 55,1 га.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+