Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года 500 детей и подростков стали участниками уроков по электробезопасности Тулэнерго

7 марта 2018, 12:32 606 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам двух месяцев 2018 года в информационно-разъяснительных мероприятиях по электробезопасности филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" уже приняли участие 500 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Занятия проходят во всех образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей филиала "Тулэнерго", а также во время общегородских акций, при поддержке регионального министерства образования по специальной программе, с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия.

На открытых уроках и классных часах энергетики напоминают ученикам правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, рассказывают, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объясняют значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показывают приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Филиал "Тулэнерго" осуществляет постоянный контроль работы энергооборудования, расположенного вблизи дошкольных и школьных учреждений. Реализуются дополнительные мероприятия по обеспечению электробезопасности - внеочередные осмотры оборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Проверяется наличие специальных знаков и сигналов - "ревунов", предупреждающих об опасности поражения электрическим током, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств. Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор и другого электрооборудования. На ряде объектов обычный провод заменен на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить безопасность потребителей при его эксплуатации.

Напомним, что в Тулэнерго реализуется долгосрочная программа по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма. Энергетики делают все возможное для того, чтобы предупредить подрастающее поколение об опасности электрического тока, сохранить самое важное и ценное – жизнь и здоровье детей.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+