Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экологически образцовая энергетика

12 марта 2018, 13:54 892 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

ПАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний ПАО "Россети") заняло третье место в корпоративном экологическом конкурсе "Россетей". Честь компании отставали энергетики филиала "Алтайэнерго".

В рамках природоохранной деятельности в "Алтайэнерго" ежегодно реализуется комплекс мероприятий, направленный на минимизацию воздействия энергообъектов на окружающую среду. Особое внимание уделяется экологическим проектам, например, по оснащению специальными птицезащитными устройствами (ПЗУ) линий электропередачи 10 кВ в местах миграции и обитания редких птиц, занесенных в красную книгу. К настоящему времени установлено три тысячи таких устройств. Энергетики всегда активно участвуют в краевых лесовосстановительных мероприятиях и всероссийских экологических акциях. Но главной движущей силой работы по сохранению окружающей среды стало волонтерство. Именно добрыми делами, совершаемыми в свободное время, алтайские энергетики добыли победу в конкурсе.

- Активная и продуктивная реализация экологической политики не принесла бы столь видимый результат без участия всего коллектива "Алтайэнерго", – считает главный специалист отдела безопасности производства Николай Бондаренко. – Мы несколько раз в год проводим акцию по сбору в утилизацию отслуживших энергосберегающих и люминесцентных ламп, а также батареек. А в прошедшем Году экологии приглашали к участию в ней всех жителей Барнаула.

А еще энергетики Западных электрических сетей озеленяют участки вокруг детских садов, волонтеры Северных сетей очистили "Шоферский родник" и взяли над ним шефство. Территории всех производственных отделений представляют собой цветущие сады или розарии.

К Году волонтера энергетики начали готовиться заранее. В конце минувшего года Николай Бондаренко стал инициатором зарыбления любимого в крае озера Уткуль. Тысяча особей карпа и амура была доставлена и выпущена в озеро. В этом году он планирует привлечь к этому коллег. Плану у волонтеров-энергетиков масштабные, поэтому в крае появятся новые зеленые улицы и аллеи, цветники и лесные насаждения.

- МРСК Сибири как социально ответственная компания стремится минимизировать влияние производственной деятельности на окружающую среду, поэтому большое внимание уделяет экологической безопасности энергообъектов. В компании сформирована команда профессионалов-экологов, которые планомерно занимаются этим вопросом, - говорит заместитель начальника управления производственной безопасности и производственного контроля – начальник отдела производственного контроля МРСК Сибири Максим Зуйков. – Войти в тройку наиболее экологически ответственных филиалов "Россетей" очень почетно. Это доказывает, что наши сотрудники решают вопросы экологической безопасности МРСК Сибири на высоком уровне.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+