Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство содействует инновационному развитию нефтегазопереработки и нефтегазохимии

12 марта 2018, 15:24 888 Время чтения ≈ 1 мин

Директор по инновациям Российского энергетического агентства Алексей Конев принял участие в IV конференции и выставке "Даунстрим 2018: строительство и модернизация НПЗ, ГПЗ и НХП", которая стартовала 28 февраля в Омске, в качестве модератора сессии "Эффективные стратегии управления проектами и производством".

В ходе своей презентации "Актуальные вопросы развития и поддержки инноваций в нефтегазохимическом комплексе страны" Алексей Конев проинформировал слушателей о существующих механизмах поддержки инновационной деятельности, инвестиционных проектов, применения энергоэффективного оборудования. Директор по инновациям РЭА подробно осветил деятельность агентства по информационно-аналитической поддержке импортозамещения (АИС "Технологии и проекты импортозамещения"), формированию общесистемных баз данных (БД), включая БД "Промышленные инновации". Большой интерес участники конференции проявили к опыту РЭА по внедрению системы энергетического менеджмента на предприятиях нефтепереработки, включая Омский НПЗ* и Омский завод смазочных материалов.

В ходе дискуссий и рабочих встреч с участием представителей РЭА, ОНХП (ONHP), IBS, Emerson, EPLAN, АВВ состоялось обсуждение направлений, подходов и инструментов цифровой трансформации в нефтепереработке и нефтехимии.

* Проект по внедрению системы энергетического менеджмента в АО "Газпромнефть – Омский НПЗ" признан лучшим проектом 2014 года по итогам всероссийского конкурса ENES-2014 в номинации "Лучшая система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК"

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно