Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году "Электроцинк" инвестирует в производство более полумиллиарда рублей

12 марта 2018, 12:04 703 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Около 526 млн. рублей планирует вложить ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в текущем году в капитальное строительство, замену изношенного, модернизацию и приобретение нового оборудования. Инвестиции будут направлены на поддержание действующих основных фондов, техперевооружение и развитие производственных мощностей с целью повышения его эффективности, надежности и экологичности.

Как рассказал главный инженер ОАО "Электроцинк" Дмитрий Биндер, сегодня ряд крупных проектов уже в стадии активной реализации. "Выполнен проект по техперевооружению системы транспортировки оборотной пыли в вельццехе, сейчас идет процедура выбора оборудования, планируем до конца года завершить полностью эту работу. Также подготовлен проект по техперевооружению отделения классификации, заказаны материалы, насосы, ввод в эксплуатацию намечен на осень этого года", - отметил он.

В настоящее время направлен на госэкспертизу проект крупнейшего в истории предприятия инвестиционного объекта - нового цеха электролиза цинка. Также начаты предварительные работы по ликвидации свинцового производства, остановленного в 2016 году, в стадии разработки проекты установки по производству цинкового купороса и замене электрофильтров обжигового цеха.

Как отмечают специалисты предприятия, в 2017 году на "Электроцинке" реализован ряд проектов, направленных на стабилизацию и повышение эффективности производства. Например, в серно-кислотном цехе смонтирован новый газодувный аппарат, а также введена в работу новая санитарная труба, в гидрометаллургическом модернизирован участок помола вельц-оксидов, а в электролитном – запущен в работу новый компрессор. Всего в 2017 году на капитальные вложения было направлено 288 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+