Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Армавирские энергетики отремонтируют в Гулькевичском районе ЛЭП протяженностью 25 км

13 марта 2018, 14:41 757 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Армавирский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") приступил к капитальному ремонту воздушной линии 35 кВ "Кубань – Плодовая" протяженностью более 25 км в Гулькевичском районе. Это повысит надежность работы линии и качество электроснабжения бытовых потребителей.

Энергетики расчистят трассу от деревьев и кустарников, выполнят замену пяти опор ЛЭП, отремонтируют фундаменты опор и обновят знаки безопасности. На ряде опор заменят гирлянды подвесных изоляторов. Устанавливаемые взамен фарфоровых изоляторы из закалённого стекла обладают повышенной механической прочностью и более устойчивы к воздействию внешней среды.
– По воздушной линии "Кубань – Плодовая" электроэнергия передается на подстанцию "Плодовая", которая обеспечивает электроснабжение пос.Тельман и части г. Гулькевичи, – рассказывает директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.

На линии также будет произведен монтаж современной спиральной арматуры, которая позволит защитить провод от механических нагрузок (ветер, гололедообразование) и существенно увеличит срок его эксплуатации.

Всего до конца года Армавирский филиал Кубаньэнерго планирует отремонтировать свыше 200 км линий 35-110 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+