Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестанские энергетики готовы к выборам президента страны

13 марта 2018, 12:45 684 Время чтения ≈ 5 мин

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества "Дагестанская сетевая компания" завершили подготовку энергосистемы к Единому дню голосования 18 марта 2018 года. К такому выводу пришли на совещании, прошедшем под руководством генерального директора ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в группу компаний "Россети") Юрия Зайцева. В нем приняли участие руководители сетевой и сбытовой энергокомпаний республики, а также их территориальных подразделений.

Открывая заседание, генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев особо подчеркнул: подготовка и проведение Единого дня голосования – серьезное испытание для энергетиков Дагестана. К этому вопросу необходимо отнестись с полной ответственностью, проработать возможное возникновение нештатных ситуаций, пристальное внимание уделить наиболее проблемным территориям – это г. Махачкала и горная зона республики. Кроме того, важно в любую минуту быть готовыми при необходимости оказать техническую помощь смежным территориальным сетевым организациям. "За любой сбой, даже если он произошел не в наших сетях, не на наших объектах, мы с вами тоже несем прямую ответственность", - предупредил своих коллег Юрий Зайцев.

В свою очередь, управляющий директор АО "Дагестанская сетевая компания" Муртазали Гитинасулов доложил о состоянии энергосистемы региона и проделанной энергетиками работе по обеспечению избирательных участков бесперебойным энергоснабжением.

Так, в день выборов президента страны в республике заработает 1 915 избирательных участков. Подавляющее большинство, а это 1 912, находится в зоне ответственности "Дагестанской сетевой компании". В рамках подготовки к Единому дню голосования совместно с МЧС региона проведены учения, осуществлен полный осмотр оборудования подстанций, трансформаторных пунктов и проблемных участков воздушных линий электропередачи, пристальное внимание уделено ВЛ-110 кВ "Шамильское – Анцух" с отпайкой на ПС "Гидатль", питающей Цунтинский, Тляратинский и Шамильский районы.

Более детально на совещании разобрали комплекс работ, проведенных в Махачкале в период подготовки к выборам, а также планируемые мероприятия на 17, 18 и 19 марта 2018 года. Так, по словам начальника Махачкалинских горсетей, в день выборов в городе для избирателей откроют свои двери 158 избирательных участков, будут использованы 67 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), проще говоря, электронных урн для подсчёта голосов. Во всех трех районах Махачкалы будут организованы дежурства оперативно-выездных бригад, за каждым участком закреплены ответственные, наиболее проблемные территории обеспечены резервными источниками электропитания.

"Необходимо взять на особый контроль те участки, где будут поставлены электронные урны для голосования – у нас с вами не должно быть ни одного сбоя в электроснабжении участков в День выборов и во время подсчета голосов избирателей", - еще раз акцентировал внимание собравшихся Юрий Зайцев.

Для контроля и координации работ, а также надежного функционирования электросетевого комплекса Дагестана в период подготовки и проведения Единого дня голосования создан Штаб, разработан перечень организационно-технических мероприятий, проведен анализ достаточности имеющихся в наличии материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах, организованы дежурства. Сформировано 55 оперативно-выездных бригад, предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. Муниципальным образованиям поручено обеспечить избирательные участки резервными источниками электропитания (генераторами).

В завершении встречи Юрий Зайцев особо подчеркнул значимость предстоящего мероприятия: "Выборы главы государства – главное политическое событие 2018 года, от которого зависит будущее страны. На энергетиках лежит большая ответственность по обеспечению бесперебойным электроснабжением избирательных участков. Кроме того, призываю весь большой коллектив дагестанских энергетиков, а это более пяти тысяч человек, вместе с семьями обязательно сделать свой выбор и проголосовать за будущее нашей страны. Выбирайте сердцем!".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+