Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия группы T "Плюс" в Удмуртии обеспечили надежную поставку энергоресурсов во время весенних каникул

13 марта 2018, 13:12 841 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс
С 8 по 11 марта на электростанциях Удмуртского филиала "Т Плюс" - Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 - был введен режим повышенной ответственности, направленный на обеспечение надежной работы энергообъектов. Были приняты дополнительные меры по контролю за генерирующим оборудованием, по обеспечению пожарной безопасности, усилены пропускной режим на станциях и несение караульной службы. Назначены ответственные, которые ежедневно отслеживали ситуацию на энергообъектах. Круглосуточное дежурство помимо оперативного персонала станций несли и ремонтные бригады.

Кроме того на ТЭЦ до начала праздничных дней был выполнен ряд организационных и технологических мероприятий с целью своевременного выявления дефектов и предотвращения нарушений в работе основного и вспомогательного оборудования.

В праздничные дни выработка тепловой и электрической энергии станциями осуществлялась в соответствии с диспетчерским графиком. Обязательства перед потребителями по поставке энергоресурсов выполнены.

В штатном режиме праздничные дни отработали также службы теплоснабжающего предприятия ООО "УКС". В период с 8 по 11 марта аварий и инцидентов на теплосетях Ижевска и Сарапула (в зоне ответственности компании) не было. За работой оборудования тепловой инфраструктуры был установлен особый, повышенный контроль.

Руководители и специалисты всех ключевых служб теплоснабжающего предприятия осуществляли круглосуточное дежурство и в оперативном порядке решали все технические и организационные вопросы, связанные с надежностью поставки тепловых ресурсов населению.

Для немедленного реагирования на любые неполадки в системах теплоснабжения в ООО "УКС" на время праздничных и выходных дней были сформированы дежурные бригады. Они были обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами для локализации возможных нештатных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ.

В общей сложности на предприятии ежедневно дежурили 10 бригад (8 - в Ижевске, 2 – в Сарапуле) с суммарной численностью персонала более 50 человек. За бригадами были закреплены 32 единицы техники (27 – в Ижевске, 5 – в Сарапуле).

Благодаря готовности персонала к оперативной противоаварийной работе, локальные повреждения на теплосетях Ижевска устранялись в краткосрочный период. В целом за все время праздничных выходных дней на теплотрассах города было выявлено четыре небольших дефекта, ремонтные работы на этих участках выполнены в сжатые сроки. В Сарапуле повреждений теплосетей не зафиксировано.

На 06:00 утра 12 марта все потребители Ижевска и Сарапула были с теплом и горячей водой.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно