Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" включит "умное" освещение на спортивных аренах столицы Югры: почти тысяча современных светильников озарят югорские соревнования

13 марта 2018, 13:01 862 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" заключил энергосервисный договор с АУ ХМАО-Югры "ЮграМегаСпорт" на установку энергосберегающего освещения на спортивных аренах Ханты-Мансийска. Работы будут проводиться в рамках проекта "Свет умного города", направленного на повышение энергосбережения и эффективности использования электроэнергии.

"Ростелеком" произведет замену почти тысячи устаревших светильников на современные и энергоэффективные на спортивных кортах в Центре развития теннисного спорта, а также на ледовом поле в Ледовом дворце Ханты-Мансийска. Реализация данного проекта снизит электропотребление за счет установки современных энергосберегающих светильников с высокой световой отдачей (110 лм/Вт) и широкой кривой распределения света, позволяющей равномерно освещать теннисные корты и ледовое поле, избегая темных полос.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО "Ростелеком":
"Энергоэффективность является одним из важных элементов концепции "Умный город", вошедшей в федеральную программу "Цифровая экономика". Проекты "Ростелекома" по энергосервису уже успешно работают на территории Югры. В рамках контракта с "ЮграМегаСпорт" мы планируем достичь экономии электроэнергии более 70% в среднем за год, а также гарантируем долгосрочную исправную и эффективную работу установленного оборудования".

Валерий Радченко, директор АУ "ЮграМегаСпорт":
"ЮграМегаСпорт" и "Ростелеком" объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество. Ранее на спортивных объектах Ханты-Мансийска, задействованных в проведении всероссийских и международных соревнований, "Ростелеком" установил систему видеонаблюдения с идентификацией лиц. Реализация нового проекта "Свет умного города" поможет нам значительно сократить расходы на содержание спортивных объектов. При этом качество освещения теннисных кортов и ледовой арены только улучшится. Уверен, эффективность современных технологий смогут оценить не только специалисты, но и простые жители города, занимающиеся спортом".

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+