Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" готов к весеннему паводку

14 марта 2018, 13:19 716 Время чтения ≈ 1 мин

В производственных отделениях - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения населенных пунктов и жизненно важных объектов в период весеннего половодья и паводка.

Особое внимание при этом энергетики уделяли оборудованию, которое находится в зоне риска – из-за возможного затопления при активном таянии снега и разливе рек, проверке дренажных устройств и средств водоотлива, а также проведению необходимых тренировок и инструктажей персонала.

Для координации бесперебойной работы электросетевых предприятий и обеспечения сохранности оборудования в филиале и его производственных отделениях созданы паводковые комиссии, работа которых скоординирована с аналогичными комиссиями муниципальных образований.

Разработан план действий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в работе линий электропередачи, подстанций, зданий и сооружений в период весеннего паводка.

На период прохождения паводка в филиале "Тулэнерго" устанавливается круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийных бригад и спецтехники, организовано взаимодействие с региональными органами власти, Главным управлением МЧС России по Тульской области, Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, другими организациями, обеспечивающими функционирование инфраструктуры городов и районов.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+