Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Пермэнерго" приняли участие в IV региональной конференции "Охрана труда – важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда"

14 марта 2018, 09:10 686 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" приняли участие в IV региональной конференции "Охрана труда – важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда".Конференция прошла в г. Березники по инициативе Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края, органов контроля и надзора, работодателей и профсоюзов.

Программа Конференции была посвящена проблемам качества рабочей силы, в том числе возможностям повышения производительности труда за счет улучшения состояния здоровья работников, пропаганды и стимулирования здорового образа жизни, улучшения условий и безопасности труда. Для участников Конференции будет организована выставка средств защиты от воздействия производственных факторов.

Активное участие в мероприятиях конференции приняли представители филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго".

Сегодня вопросы охраны труда и обеспечения техники безопасности являются приоритетными в деятельности "Пермэнерго". Основные усилия в этой работе направлены на предотвращение производственного травматизма, сохранение здоровья персонала.

В 2017 году на мероприятия по охране труда энергетики направили 113,6 млн. рублей. Основные средства были использованы на обеспечение работников одеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, на приобретение средств индивидуальной защиты и т.д. Необходимо отметить, что "Пермэнерго" широко использует новые технологии, направленные на повышение производственной безопасности и охрану труда. В настоящее время персонал оперативно-выездных бригад (ОВБ) активно оснащается мобильными видеорегистраторами. Всего в прошлом году "Пермэнерго" приобрело более 200 технических устройств видеофиксации.

Применение подобного современного оборудования позволяет осуществлять действенный контроль за оперативным персоналом при подготовке рабочих мест, производстве допуска бригад, проведении целевых инструктажей на рабочем месте, осуществлении оперативных переключений. Также в 2017 году персонал "Пермэнерго" получил 208 комплектов для установки переносных заземлений с земли при производстве работ на ВЛ 0,4-10 кВ. Важную роль в работе по обеспечению производственной безопасности играет развитие института уполномоченных по охране труда, осуществляющих общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда.

Новой, нестандартной формой проверки уровня знаний и навыков персонала по охране труда и технике безопасности стали тематические брейн-ринги, проводимые на уровне производственных отделений и предприятия в целом.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно