Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханские энергетики провели уроки электробезопасности для учащихся школ области

15 марта 2018, 17:38 898 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации программы по профилактике детского электротравматизма, сотрудники астраханского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") за два месяца 2018 года провели 28 уроков по электробезопасности среди учащихся школ Астраханской области. Встречи с учащимися, их родителями и педагогами прошли в Астрахани, а также во всех 12 административных районах области.

На уроках по электробезопасности энергетики напомнили об осторожном обращении с электричеством, как в помещениях, так и на улице вблизи энергообъектов. Юные астраханцы овладели полезными навыками по оказанию первой помощи пострадавшим от электрического тока и получили в подарок от МРСК Юга красочную полиграфическую продукцию, разъясняющую правила электробезопасности - плакаты, закладки, расписание уроков и т.д.

Всего, с начала года, сотрудники энергокомпании осуществили 35 мероприятий, направленных на предотвращение травматизма среди населения области. Они проводятся в рамках Комплексной программы по снижению рисков электротравматизма, разработанной ПАО "Россети" и МРСК Юга.

Энергетики напоминают, что знание основ электробезопасности позволит избежать травм, будет способствовать сохранению жизни и здоровья детей и взрослых.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+