Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" выявило факты бездоговорного электропотребления на сумму более 65 миллионов рублей

15 марта 2018, 13:38 805 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

По итогам 2017 года АО "Мособлэнерго" выявило факты бездоговорного использования электроэнергии в Подмосковье на сумму 65,1 миллионов рублей. Специалистами компании составлено 235 актов о хищении электроэнергии в объеме 12,6 миллионов кВт. Объем выявленного безучетного потребления составил 7,8 миллионов кВт.

Лидерами по объемам выявленных хищений электроэнергии стали Раменское и Мытищи – там специалисты компании зафиксировали наибольшее количество фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Аналогичные факты также выявлены в Звенигороде, Раменском, Красногорске, Солнечногорске, Гжели, Люберцах, Серпухове и Павловском Посаде. В каждом из этих городов совершены кражи электроэнергии на сумму более 1,5 млн. рублей. В отношении тех, кто осуществлял бездоговорное и безучетное потребление и добровольно не погасил задолженность, поданы иски в суд.

Для снижения неучтенного потребления АО "Мособлэнерго" только в 2017 году установило более 2 895 приборов учета, а для локализации очагов потерь регулярно проводится технический учет электричества и составляется баланс электроэнергии. В планах компании в 2018 году установить еще 4500 приборов учета.

Бездоговорное потребление электроэнергии является в основном умышленным действием со стороны физических и юридических лиц. Компания ежегодно проводит работу по выявлению данных фактов, а также составляет акты о безучётном потреблении.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+