Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго готовятся к прохождению весеннего паводка

15 марта 2018, 13:47 832 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" началась подготовка к прохождению весеннего паводка. В рамках этой работы энергетики реализуют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной, безаварийной работы электросетевых объектов и объектов безопасной жизнедеятельности Курской области в период половодья.

В филиале создана паводковая комиссия, призванная координировать работу различных подразделений по подготовке к половодью. В преддверии половодья энергетики укрепляют фундаменты опор линий электропередачи и проверяют состояние всех подстанций, расположенных вблизи рек и попадающих в зону риска; очищают от снега трансформаторные и распределительные пункты, приводят в порядок дренажные сооружения, водоотводящие системы и откачивающие устройства.

Созданы и находятся в готовности аварийные запасы электрооборудования и материалов, ГСМ. Проверяется работоспособность телесигнализации, средств связи и оповещения, необходимых для оперативного взаимодействия с диспетчерами Курскэнерго, подразделениями ГУ МЧС России по Курской области и муниципальными органами власти.

В случае необходимости Курскэнерго сможет привлечь к выполнению аварийно-восстановительных работ 10 мобильных бригад в составе 76 человек и 21 единицы техники. В резерве находятся еще 30 аварийно-восстановительных бригад, по одной в каждом районе электрических сетей. В случае резкого подъема воды и подтопления энергообъектов будут задействованы резервные схемы энергоснабжения населенных пунктов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+