Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Чувашэнерго" прошло тактико-специальное учение

15 марта 2018, 09:46 718 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго" завершилось тактико-специальное учение (ТСУ), целью которого являлись совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков личного состава поста радиационного и химического наблюдения аппарата управления филиала "Чувашэнерго" при приведении его в готовность к выполнению задач в соответствии с предназначением. В ТСУ была задействована центральная диспетчерская служба Центра управления сетями, а также личный состав поста радиационного химического наблюдения.

Учение проводилось в два этапа. На первом - отрабатывались действия дежурного диспетчера по оповещению личного состава поста радиационного и химического наблюдения, проверка укомплектованности средствами индивидуальной защиты и табельным имуществом, организация работы по приведению в готовность средств наблюдения и разведки, смотр готовности формирования. На втором этапе отрабатывались действия по наблюдению за радиационной и химической обстановкой на объекте.

По итогам учения действиям всех участников дана положительная оценка. Данное учение прошло в соответствии с Планом основных мероприятий филиала "Чувашэнерго" в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2018 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+