Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа энергетиков "МРСК Урала" с сегодняшнего дня переведена в "особый режим"

16 марта 2018, 11:25 795 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения потребителей во всех подразделениях ОАО "МРСК Урала" (входит в Группу компаний "Россети") в преддверии выборов Президента РФ введен режим "технологической тишины". Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений.

В ОАО "МРСК Урала" с 12.00 сегодняшнего дня также начинает действовать "особый режим" работы. Данная мера необходима для того, что бы обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков в день выборов Президента Российской Федерации на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

В период подготовки к дню голосования энергетики "МРСК Урала" предприняли ряд исчерпывающих дополнительных мер по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Во всех производственных отделениях и в АО "Екатеринбургская электросетевая компания" произведен внеочередной осмотр электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией избирательные комиссии и участки. Все районные диспетчерские пункты обеспечены списками избирательных участков, подключенных как к электросетям предприятий ОАО "МРСК Урала", так и иным сетевым компаниям. Всего на территории присутствия компании будут осуществлять свою работу 7225 участков. Из них более 4500 участков подключены, непосредственно, к центрам питания ОАО "МРСК Урала". Остальные подключены к сетям иных территориальных сетевых организаций, с которыми энергетики компании находятся в непосредственном контакты и при необходимости готовы обеспечить необходимую помощь.

Приняты также дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, проведены дополнительные инструктажи персонала, актуализирован порядок взаимодействия и экстренной связи с органами местного самоуправления, местными подразделениями МЧС России, МВД, ФСБ для координации совместных действий в случае возможных нештатных ситуаций.

Кроме того, энергетики находятся в тесном взаимодействии с региональными штабами по обеспечению электробезопасности.

В филиалах и производственных отделениях, а также дочернем обществе будут мобилизованы более четырёх тысяч сотрудников, проведены дополнительные инструктажи, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом. Накануне и в день выборов, на всей территории ОАО "МРСК Урала" будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Мониторинг ситуации в электросетевом комплексе Урала и Прикамья будет производиться в круглосуточном режиме.

Так стоит отметить, что в полную готовность приведены 429 резервных источников электроснабжения, которые в случае необходимости могут быть задействованы для электроснабжения избирательных участков. Большая часть которых уже доставлена к энергообъектам, питающим их, чтобы обеспечить незамедлительный перевод нагрузки, если это потребуется. Комплекс организационно-технических мероприятий, проведенных энергетиками, должен свести к минимуму возможные технологические нарушения на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании.

Напомним, что в ОАО "МРСК Урала" работает сразу несколько каналов коммуникации, по которым потребители могут связаться с энергетиками. Можно обратиться к специалистам телефонного Центра обслуживания клиентов компании можно по бесплатному номеру 8-800-2501-220. Операторы работают круглосуточно и без выходных. А также можно получить online-консультацию энергетиков "МРСК Урала" посредством систем мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp и Telegram. Круглосуточные консультации в WhatsApp осуществляются по номеру 8-912-2901-220, в Telegram - по никнейму @mrskural.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно