Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Старт гидравлических испытаний тепловых сетей назначен на апрель

16 марта 2018, 13:20 679 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" подготовили графики проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове. Сроки испытаний в межотопительный сезон уже согласованы с администрациями городов.

Ежегодные гидравлические испытания являются одним из основных направлений летней ремонтной кампании, которая направлена на подготовку энергообъектов к надежной работе в условиях низких температур наружного воздуха. Испытания проводятся для определения механической прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры после зимы. В систему будет подан теплоноситель, температура которого не превышает +40 градусов по Цельсию под повышенным давлением, не превышающем 20 атмосфер.

Первые опрессовки начнутся в апреле, сразу после окончания отопительного сезона, и закончатся в августе. Энергетики начнут проверку в Саратове с тепломагистралей № 1 от ТЭЦ-2 в Заводском районе и № 2 от ГРЭС в Волжском районе. В Балакове в апреле (без ограничения ГВС) проверку на прочность пройдут тепломагистрали в промзоне, по ул. 30 лет Победы в 21-м микрорайоне, а также трубопровод диаметром 800 мм на ул. Вокзальная. В Энгельсе старт гидравлических испытаний запланирован на май.

О начале каждого этапа опрессовок энергокомпания будет заранее информировать жителей городов через официальные сайты и средства массовой информации.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно