Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго готово к прохождению паводка

19 марта 2018, 11:53 643 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" завершил подготовку к прохождению паводкового периода. Для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса региона во время весеннего половодья специалисты предприятия провели в общей сложности более 40 мероприятий. Их контролировала паводковая комиссия под руководством первого заместителя директора - главного инженера Тамбовэнерго Игоря Полякова.

Энергетиками определен перечень объектов, находящихся в зонах повышенного риска в период весеннего половодья, для выполнения противопаводковых мероприятий. Обеспечена готовность аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников энергоснабжения, передвижных насосов, плавсредств, спецтехники и механизмов, действующих и резервных каналов связи и оповещения. Проведены осмотры переходов воздушных линий электропередачи через реки. В поймах рек у опор, подверженных затоплению и размыву, обновлены или дополнительно установлены рейки для замера уровня максимальных вод, проверена защита оснований опор от ледохода. Определены схемы доставки в предполагаемые зоны затопления техники, материалов и оборудования на случай ликвидации возможных повреждений оборудования подстанций и воздушных ЛЭП.

Для получения своевременных прогнозов о паводковой ситуации в регионе Тамбовэнерго налажено эффективное взаимодействие с гидрометеорологической службой, местными и региональными органами власти и Главным управлением МЧС России по Тамбовской области.

"Своевременное выполнение организационно-технических мероприятий по подготовке к паводку служит гарантией надежной работы электросетевых объектов, позволяет избежать отключений, сохранить оборудование в исправном состоянии и обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей региона в период весеннего половодья", - подчеркнул первый заместитель директора - главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Игорь Поляков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+