Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дебиторская задолженность потребителей перед астраханским филиалом МРСК Юга динамично снижается

20 марта 2018, 10:17 689 Время чтения ≈ 1 мин

Дебиторская задолженность контрагентов перед астраханским филиалом ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") за услуги по передаче электроэнергии за истекший 2017 год, снизилась на 555,42 млн руб.

Астраханский филиал МРСК Юга продолжает системную работу по взысканию дебиторской задолженности и повышению платежной дисциплины контрагентов. В результате проводимым Астраханьэнерго комплексом мероприятий по снижению дебиторской задолженности, на конец 2017 года долг сбытовых компаний и гарантирующего поставщика за услуги по передаче электроэнергии снизился на 23%. Этому способствовала реализация претензионно - исковой работы.

На начало 2018 года долг контрагентов астраханского филиала МРСК Юга составляет 2.018 млрд. рублей. Объем погашенных исковых требований, в том числе и по ранее выданным исполнительным листам, за прошедший год составило 0.304 млрд. рублей. В судах находятся 28 исков на сумму 1.114 млрд. рублей, из них, штрафные санкции за просрочку оплаты составляет 0.217 млрд. рублей.

Взыскиваемые средства идут на модернизацию и развитие электросетевого комплекса области, обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+