Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ООО "Башкирэнерго" снизилось количество аварийных отключений

20 марта 2018, 10:40 580 Время чтения ≈ 1 мин

Количество аварийных отключений в ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие АО "БЭСК") за 2017 год сократилось. Если в 2016 году во всех производственных отделениях произошло 6571 отключение, то в 2017 году этот показатель снизился до 6512. Также достигнуто снижение показателя средней продолжительности прекращений передачи электроэнергии потребителям с 1,1 в 2016 году до 0,9 в 2017 году (снижение составило 15,2%).

Стоит подчеркнуть, что в подавляющем большинстве случаев аварийные отключения практически не влияют на электроснабжение потребителей благодаря автоматике, которая производит автоматическое повторное включение максимум за несколько секунд. Для ручного повторного включения требуется около 2-3 минут, что также, как правило, не доставляет больших неудобств потребителям.

Снижение количества аварийных отключений в ООО "Башкирэнерго" происходит благодаря реализации комплекса мер,направленных на повышение надежности электроснабжения. Прежде всего это техническое перевооружение и реконструкция энергообъектов, своевременная борьба с гололедообразованием, противопаводковые действия. В частности, в ряде производственных отделений ООО "Башкирэнерго" положительной динамике по снижению аварийных отключений поспособствовала замена неизолированного провода на СИП и установка специального оборудования, позволяющего снизить время простоя потребителей.

Помимо этого, ООО "Башкирэнерго" уделяет большое внимание обучению оперативного персонала, чьи профессиональные действия направлены на сокращение времени простоя в случае необходимости проведения восстановительных работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно