Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование ABB продлит срок службы судов Канадской береговой охраны

21 марта 2018, 14:30 833 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Компания ABB успешно завершила первую часть модернизации 38-летнего ледокола Pierre Radisson из флота Канадской береговой охраны, установив оборудование последнего поколения и программное обеспечение. В рамках полной программы – совершенствование всей системы распределения мощности судна, включая установку двенадцати новых приводов постоянного тока и комплексной системы управления гребными установками. Согласно контракту, возможно изменение плана модернизации двух других судов флота: Des Groseilliers и Amundsen, оба эксплуатируются более 30 лет.

Цель проекта – увеличить срок эксплуатации судов Канадской береговой охраны. ABB будет модернизировать 10 из 13 многоцелевых судов дальнего плавания, а также тяжелые и средние ледоколы, которые используются в трудных поисково-спасательных работах и расчищении основных судоходных путей северной Канады. Проект продлится до 2020 года, работы будут производиться совместно с канадскими специалистами по интеграции электрических систем как в местных доках, так и на плаву.

"Мы рады, что правительство Канады выбрало нашу компанию для поддержки проекта такого масштаба и важности для морской инфраструктуры страны, – комментирует президент ABB в Канаде Натали Пилон (Nathalie Pilon). – Мы надеемся на развитие и продолжение многолетнего сотрудничества, которое поможет значительно продлить срок эксплуатации судов. В последнее время наблюдается рост инвестиций в ледокольный сегмент, в котором у компании ABB большой опыт ведущая позиция на рынке".

Модернизация ледокола Pierre Radisson необходима, так как срок службы энергосистемы, установленной 38 лет назад, подходит к концу. Обновление позволит сохранить существующую систему управления, которая включает шесть генераторов переменного тока с выпрямителями для подачи постоянного тока к двигателям через обновленные выключатели и контакторы. Установка новых приводов ABB поможет увеличить соответствие к требованиям эксплуатации и срок службы, позволяя судну больше времени находиться в море.
Для повышения резервирования ABB предлагает использование двойных дизель-электрических пропульсивных систем, работающих на переменном и постоянном токе, каждая из которых оснащена электродвигателем постоянного тока, подключенным непосредственно к гребному винту судна. Также на оборудование будут установлены цифровые датчики, чтобы предоставить береговым инженерам возможность удаленно диагностировать проблему и оказать помощь в ее устранении в любое время. Система удаленной диагностики ABB помогает своевременно определить необходимость в техническом обслуживании, сокращая время простоя судна.

"В конце 1970-х годов, когда был построен ледокол Pierre Radisson, между судном и берегом существовала лишь радиосвязь, широкие возможности интернета не применялись, – говорит руководитель глобального подразделения ABB Marine and Ports Юха Коскела (Juha Koskela). – Сегодня спутниковая связь берег-судно позволяет оперативно оказывать помощь и поддерживать эффективную работу на борту".
"Мы гордимся возможностью сотрудничать с Канадской береговой охраной, а также тем, что помогаем обеспечить безопасную и надежную работу судов на протяжении многих лет. Ледоколы CCG работают в суровых условиях, выполняя множество важных миссий круглый год. Повышенная работоспособность судна и круглосуточная удаленная диагностика помогут эффективно выполнять все задачи", – добавляет Юха Коскела (Juha Koskela).

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно