Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Краевое правительство обсудило, как пройдет первая в регионе "Горная школа"

22 марта 2018, 12:28 792 Время чтения ≈ 2 мин

Определены сроки, площадка и программа проведения VII Всероссийского молодежного научно-практического форума "Горная школа". Забайкалье такое мероприятие проведёт впервые. "Горная школа" – это летний лагерь для молодых перспективных работников горнодобывающей отрасли, а также лучших студентов. Она пройдёт в Забайкалье с 5 по 10 июля в детском оздоровительном лагере "Энергетик".

"Сегодня о своём желании включиться в форум уже заявили 16 команд из 6 крупных компаний – это 240 человек. Также участниками форума станут студенты горных колледжей и университетов из регионов Сибири и Дальнего Востока – победители "Лиги рабочих специальностей", особого направления международного инженерного чемпионата "Case-In". Заявки на участие от добывающих предприятий ещё принимаются", – поделилась Анна Розе, заместитель начальника Управления разработки и реализации программ и проектов Фонда "Надёжная смена", лидер проекта "Горная школа".

Для участников форума разработали программу из пяти направления: образовательное, командное, культурное спортивное и блок личностного роста. Они будут решать инженерные кейсы, встретятся с ведущими экспертами горной промышленности, сыграют в деловые игрв, пройдут массу тренингов, сразятся в различных видах спорта и даже поучаствуют в конкурсе "Мистер и Миссис "Горная Школа", а также многое другое.

"Три команды-победителя получат сертификаты, дающие право на обучение по Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров в лучших горных вузах России со стажировкой за рубежом. Там участники познакомятся с горными технологиями ведущих стран мира. Это все для того, чтобы наш горный инженер, наш сотрудник имел широкий кругозор и мог на мировом уровне представлять компанию достойно", – рассказал на совещании в Правительстве Забайкальского края советник генерального директора по персоналу АО "СУЭК" Анатолий Фомин.

Отметим, за шесть лет существования этого форума "Горную школу" прошли более 650 молодых специалистов СУЭК. Проводилась она уже в Приморском и Красноярском краях, Кемеровской области, республиках Хакасия и Бурятия. Забайкальский край станет площадкой для проведения "Горной школы" впервые.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно