Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" продолжают цифровизацию электросетевого комплекса Калининградской области

22 марта 2018, 15:43 803 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

В среду, 21 марта, в ходе рабочей поездки в Калининградскую область генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский осмотрел введенные недавно в эксплуатацию две инновационные подстанции дочерней структуры - "Янтарьэнерго" - "Храброво" и "Романово".

Оба энергообъекта построены в рамках создания в Калининградской области цифрового электросетевого комплекса и работают в полностью автономном режиме. Управление ими ведется из главного центра управления сетями региона.

Для обеспечения технологической и кибербезопасности проект построения "интеллектуальной" сети в российском анклаве реализуется с применением только отечественных технологий и оборудования.

Павел Ливинский отметил, что результаты, получаемые в Калининградской области в ходе цифровизации сетевой инфраструктуры, важны для всей группы "Россети", т.к. при принятии решений о тиражировании опыта местных энергетиков в других регионах, смотреть будут именно на те показатели, которых удалось добиться в пилотной зоне.

"В Мамоновском и Багратионовском районах Калининградской области, где впервые в России появился "Цифровой РЭС" менее чем за два года удельные операционные затраты снижены почти на 20%, количество технологических нарушений и их продолжительность сокращены на 60%, уровень потерь в этих районах снижен практически на 10%. Необходимо в кратчайшие сроки внедрить проверенные технологии в оставшихся 16 районах для получения положительного эффекта в масштабах всего региона", - подчеркнул глава "Россетей".

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+