Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро впервые в отрасли проведет аккредитацию корпоративных учебных программ на основе требований профстандартов

23 марта 2018, 10:41 615 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро впервые в российской электроэнергетической отрасли приступило к реализации пилотного проекта по профессионально-общественной аккредитации программ корпоративных учебных центров дочерних обществ ПАО "РусГидро" на основе требований профессиональных стандартов.

В Приморском крае представители компании в составе Экспертной группы Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК) проводят выездную экспертизу программ обучения персонала. Оценку экспертов, в число которых входят представители ЭСПК, крупнейших российских энергокомпаний и ведущих энергетических образовательных организаций страны, получат программы профессионального обучения дальневосточных учебных центров ПАО "РусГидро" в г. Магадане, г. Петропавловске-Камчатском и г. Артеме Приморского края по 5 рабочим профессиям: машинисты по различным видам оборудования, электромонтер и электрослесарь по ремонту оборудования и линий электропередачи. По результатам работы экспертов будут внесены необходимые изменения в отраслевую методику аккредитации корпоративных программ, разработанных в соответствии с профстандартами.

Комментируя начавшийся проект, заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО "РусГидро" Байрта Первеева отметила, что эффективная система профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала – важный фактор устойчивого развития электроэнергетики. "Постоянное изменение и усложнение отраслевых технологических и управленческих систем требует организации непрерывной подготовки персонала и выстраивания качественной работы корпоративных учебных центров. К совершенствованию системы обучения мы привлекаем независимых экспертов, что позволяет всесторонне оценить программы наших учебных центров", - сказала Байрта Первеева.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно