Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тулэнерго повысит надежность Заокского и Суворовского энергоузлов

23 марта 2018, 10:49 727 Время чтения ≈ 2 мин

В 2018 году филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" начал реализацию долгосрочной программы развития сетевого комплекса 110 кВ, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей региона, ликвидировать дефицит мощности и создать необходимые условия для реализации крупных инвестроектов.

Проект рассчитан на 2018-2022 гг. и предусматривает реконструкцию существующих и строительство новых сетевых объектов в Заокском и Суворовском энергоузлах. На его реализацию энергетики планируют направить 1,498 млрд. рублей (с НДС).

В текущем году будут выполнены проектные работы для строительства одноцепной воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ "Глебово-Ушатово" протяженностью 59 км, а также ВЛ 110 кВ протяженностью 43,5 км от ВЛ 110 кВ "Ленинская-Ясногорск" (в т.ч. 10,5 км двухцепной ВЛ), до подстанции 110/35/10 кВ "Заокская" для реконструкции этой подстанции с заменой силовых трансформаторов. В 2019-2020 гг. планируется строительство и ввод этих объектов в эксплуатацию.

Кроме того, в 2019-2020 гг. Тулэнерго проведет комплекс мероприятий по автоматизации и цифровизации распределительной сети 6-10 кВ с реконструкцией распределительных подстанций, установкой реклоузеров и разъединителей с дистанционно управляемыми приводами в Заокском, Веневском, Одоевском и Воловском районах.

Напомним, что процесс цифровизации сетей 6(10) - 0,4 кВ, оснащение питающих центров автоматизированными системами технологического управления позволит повысить надежность электроснабжения, снизить время ликвидации технологических нарушений, сократить недоотпуск электрической энергии и оптимизировать эксплуатационные затраты.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+