Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго построило 3 км новых ЛЭП и ТП в сочинском поселке Верхняя Николаевка

27 марта 2018, 10:05 761 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") построили около трех километров воздушных линий 0,4-10 кВ и установили новую трансформаторную подстанцию в поселке Верхняя Николаевка Адлерского района Сочи. Это повысит надежность электроснабжения потребителей и позволит подключать к сетям новых абонентов.

Кубаньэнерго продолжает реализацию мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса Сочи. Особое внимание уделяется отдаленным районам и поселкам, которые не вошли в зону олимпийского гостеприимства, где перед зимними играми прошла масштабная реконструкция электрических сетей.

Большинство электрических сетей в поселке Верхняя Николаевка были бесхозными. Именно с подобными объектами связана основная часть технологических нарушений в Сочи.

Ц целях повышения качества электроснабжения поселка, специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго построили более 2,5 км воздушных линий 10 кВ и 300 м ЛЭП 0,4 кВ, установили около 90 опор. В поселке также установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА.

При строительстве и ремонте применялись современные технологии и оборудование: в ТП установлен трансформатор с низким уровнем шума, на воздушных линиях смонтирован самонесущий изолированный провод (СИП). Изоляция позволяет значительно снизить риск электротравматизма, защищает провод от коррозии и механических повреждений. СИП также исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного подключения к сети. Провод имеют большее сечение по сравнению со своим "предшественником" – это увеличивает пропускную способность ЛЭП, соответственно, расширяет возможности по технологическому присоединению потребителей.

Кроме того, на сетях Кубаньэнерго в Верхней Николаевке выполнен большой объем ремонтных работ: на воздушной линии 0,4 кВ энергетики заменили более 700 метров провода и 16 опор.

В настоящее время строительные и ремонтные работы полностью завершены, в течение марта новые линии будут поставлены под напряжение.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно