Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" показал высокую степень готовности к паводку в Великом Устюге

28 марта 2018, 11:20 896 Время чтения ≈ 2 мин

27 марта в Великом Устюге состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, в ходе которого специалисты производственного отделения "Великоустюгские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") рассказали о проведенных превентивных мероприятиях в рамках подготовки к паводку.

На общем смотре спасательных сил и средств энергетики продемонстрировали имеющуюся спецтехнику.
"Во избежание нарушения электроснабжения потребителей во время весеннего паводка, мы провели комплекс превентивных мероприятий. Надо сказать, что в 2017 году персоналом компании была проделана колоссальная работа по предотвращению подтоплений электроустановок: подняты три трансформаторные подстанции, построены ледозащитные сооружения вокруг опор, которые расположены по направлению движения льда в пойме реки Юг. Каждый год организуется дежурство на спасательном посту, который оборудован лодкой, и в случае необходимости энергетики смогут оказать помощь населению на воде", - подчеркнул директор ПО "ВУЭС" филиала "Вологдаэнерго" Сергей Пахомов.

С целью выявления и устранения возможных дефектов и проверки готовности электроустановок, которые могут быть подвержены подтоплению, за февраль и март персоналом компании проведен полный их осмотр, сформированы мобильные бригады для ликвидации возможных отключений электросетевых объектов. Персонал полностью укомплектован всем необходимым: средства защиты и связи, специальная техника (бригадные автомобили повышенной проходимости, автогидроподъемники, грузоподъемная техника). Для организации временного энергоснабжения отключенных потребителей – готовы к работе 17 резервных источников электроснабжения (электрогенераторов).

Добавим, что на время паводка будет организовано круглосуточное наблюдение за всем оборудованием.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно