Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК дает Истре новые мощности для развития

2 апреля 2018, 10:25 596 Время чтения ≈ 1 мин

Почти 35 МВА дополнительной трансформаторной мощности получил городской округ Истра от ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети"), благодаря реконструкции трех подстанций: 110 кВ "Дедово", 110 кВ "Пернатово" и 35 кВ "Истра". Для сравнения, такой мощности достаточно, чтобы запитать микрорайон, состоящий из жилых девятиэтажных домов, либо обеспечить резерв мощности на ближайшие 5-7 лет.

В ходе реконструкции, которая ведется в рамках инвестиционной программы компании, устаревшее оборудование на подстанциях заменено на современное. В целях увеличения пропускной способности проведена модернизация высоковольтных воздушных линий, отходящих от питающих центров. Установлены вакуумные выключатели, преимуществом которых является высокие технические и экологические характеристики. Для обеспечения надежности и безопасности смонтированы системы телемеханики и защиты.

По словам Виктора Иванова, директора западного филиала ПАО "МОЭСК", "реализация масштабных программ по модернизации ключевых питающих центров г.о. Истра способствует повышению надежности электроснабжения потребителей, создает благоприятную возможность для присоединения к сетям МОЭСК новых абонентов, а также сыграет важную роль в энергообеспечении расположенных в городском округе спортивных объектов, задействованных в предстоящем Чемпионате мира по футболу 2018 г.".

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+