Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ольга Сергеева: "Талантливые кадры для работы в цифровом электросетевом комплексе в стране есть"

3 апреля 2018, 09:53 671 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

"Талантливые кадры для работы в цифровом электросетевом комплексе в стране есть", - заявила заместитель генерального директора – руководитель Аппарата компании "Россети" Ольга Сергеева. "Россети" стали инициатором проведения Всероссийской Олимпиады школьников, направленной на выявление одаренных, способных к инновационному мышлению учащихся старших классов, заинтересованных в том, чтобы связать свое будущее с электроэнергетической отраслью.

"Мы получили за несколько дней более 5 тысяч заявок от учащихся 9-10 классов со всей страны. Такой интерес юных талантов к профессии энергетика еще раз доказывает правильность выбранной компанией стратегии на цифровизацию электросетевого комплекса", - подчеркнула Ольга Сергеева.

Олимпиада пройдет в два этапа в 76 населённых пунктах в зоне ответственности дочерних предприятий холдинга. В ней примут участие в том числе и школьники, которые обучаются в энергетических классах, созданных при поддержке компании "Россети".

На первом этапе, который прошел по всей стране 31 марта, ребятам предстояло очно продемонстрировать свои знания в таких дисциплинах, как физика, математика, информатика. Затем пройдут заочные испытания, в рамках которых учащимся будет предложено решить прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой компанией "Россети" на побережье Черного моря летом 2018 года. Ученики, показавшие наилучшие результаты, войдут в кадровый резерв дочерних компаний "Россетей".

"Задачу, поставленную Президентом России, Владимиром Путиным по цифровизации электросетевого комплекса невозможно выполнить без профессиональных кадров. Мы должны уже с раннего возраста формировать у ребят интерес к будущей профессии, создавать условия для того, чтобы в дальнейшем нынешние школьники шли работать в электроэнергетическую отрасль. Олимпиада – это возможность выявить и в дальнейшем сформировать технологически просвещенное поколение, способное не просто эффективно работать, а креативно мыслить, создавать новое, не бояться воплощать инновационные идеи в жизнь", - отметила Ольга Сергеева.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+