Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Центрах подготовки персонала ФСК ЕЭС более 200 школьников приняли участие в отборочном этапе Олимпиады "Россетей"

4 апреля 2018, 12:59 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Центрах подготовки персонала ФСК ЕЭС в Хабаровске, Сургуте, Екатеринбурге и Сочи прошли мероприятия первого этапа Всероссийской олимпиады школьников, организованной при поддержке компании "Россети". В них приняли участие 218 учащихся.

Всероссийская олимпиада школьников проводится для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и обладающих интересом к научной деятельности учащихся старших классов, планирующих свое профессиональное развитие в электроэнергетической отрасли. Мероприятия Олимпиады охватывают в общей сложности 76 населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности компаний группы "Россети".

На отборочном этапе соревнований участники выполнили задания, направленные на проверку уровня знаний по таким дисциплинам, как: "Физика", "Математика" и "Информатика". Победители и призеры примут участие в финальном этапе Олимпиады, в ходе которого им предстоит выполнить практические задания с целью проверки творческих способностей и умений применять полученные знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители заключительного этапа Олимпиады станут участниками энергетической проектной смены, которая состоится летом 2018 года на побережье Черного моря. Ученики, показавшие наилучшие результаты, войдут в кадровый резерв компаний группы "Россети".

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+