Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство регионального управления МЧС России в Курской области высоко оценило уровень противопожарной подготовки МРСК Центра

5 апреля 2018, 13:40 603 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" приняли участие в региональном смотре сил и средств, готовых к оперативному реагированию в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС). Смотр проводился в рамках организованной ГУ МЧС России по Курской области штабной тренировки по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

Энергетики продемонстрировали современное оборудование и спецтехнику, задействуемые для профилактики и ликвидации аварийных ситуаций. В том числе - автогидроподъемник повышенной проходимости, позволяющий в любых погодных условиях добраться до самого отдаленного населенного пункта, трактор, с помощью которого создаются защитные пахотные полосы вокруг территории подстанций, подверженных угрозе распространению огня, а также мульчер, используемый при расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи.

Подводя итоги смотра, врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров отметил профессионализм и техническую оснащенность специалистов курского филиала МРСК Центра и поблагодарил предприятие за слаженное и оперативное взаимодействие с возглавляемым им управлением.

В курском филиале МРСК Центра уделяют самое серьезное внимание вопросам подготовки к ликвидации последствий природных катаклизмов. В филиале сформировано 106 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных 179 единицами техники, включая специальную. В распоряжении энергетиков находятся 87 резервных источников электроснабжения, которые могут быть задействованы для временного запитывания потребителей, в первую очередь - социально значимых объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+