Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Рязаньэнерго прошла тренировка по эвакуации персонала из-за пожара

5 апреля 2018, 12:23 575 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" прошла тренировка по отработке действий сотрудников в случае возникновения пожара в здании управлении предприятия.

В ходе тренировки сотрудники Рязаньэнерго организованно эвакуировались из помещения после сигнала оповещения о "пожаре", действуя согласно инструкциям в подобных случаях. Отдельно был отработан спуск с крыши "горящего здания" с помощью спасательного рукава – устройства для коллективного спасения с высоты в безопасную зону за минимально короткое время.

В Рязаньэнерго уделяется большое внимание вопросам обеспечения безопасности сотрудников. Все подразделения оборудованы необходимыми первичными средствами пожаротушения и автоматическими установками пожарной сигнализации. Сотрудники оснащены специальными капюшонами для защиты органов дыхания, глаз, кожи лица и головы от продуктов горения. Регулярно проводятся тренировки по эвакуации персонала и инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях с обучением приемам оказания доврачебной медицинской помощи, а также применению средств индивидуальной защиты и огнетушителей.

Рязаньэнерго продолжит развивать направление деятельности по обеспечению производственной безопасности и формированию у сотрудников необходимых навыков поведения в нештатных условиях для сохранения жизни и здоровья.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+