Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представитель ОАО "Сетевая компания" принял участие во Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков

9 апреля 2018, 13:04 708 Время чтения ≈ 2 мин

Мероприятие проводится под эгидой Министерства энергетики в восьмой раз. На организованной площадке в Сочи приняло более 250 специалистов - представителей Минэнерго РФ, главные инженеры и технические руководители субъектов электроэнергетики, а также представители других заинтересованных организаций.

Открыл работу Всероссийского совещания главных инженеров-энергетиков заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов, передает пресс-служба Министерства энергетики РФ. В его приветственном слове было отмечено государственное значение темы цифровизации энергетики, как основной инфраструктурной отрасли экономики, необходимости изменений не только технологий, но и бизнес-процессов в компаниях.

Стоит отметить, что впервые в этом году формат мероприятия из традиционного отчетного совещания с докладами и обсуждениями был трансформирован в интерактивное мероприятие (стратегическая сессия) с элементами "мозгового штурма" от всех участников. В рамках мероприятия в работе сформированных групп принял участие заместитель генерального директора – технический директор Илшат Галимзянов. Наряду с другими участниками он стал разработчиком пилотных проектов по цифровизации электроэнергетики, инициированных во время совещания и дальнейшей защиты этих презентаций. Такое "погружение в тему" позволило выявить ключевые барьеры для "цифровизации" отрасли и разработать возможные меры их преодоления, а также принять участие в формировании "дорожной карты" совместных действий.

По словам Илшата Галимзянова, ОАО "Сетевая компания" - не новичок в этом деле – к внедрению элементов "умных сетей" в компании приступили в 2014 году. С годами расширяется как зона охвата цифровыми технологиями электросетевых объектов компании, так и виды интеллектуального оборудования, монтаж которого позволяет повысить надежность электроснабжения на этих территориях. Полученный в ходе совещания опыт также будет учтен и получит дальнейшее развитие в разработках компании по цифровизации электрической сети.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+