Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети работников ЛуТЭКа станут участниками профильного модуля образовательной программы РусГидро в ВДЦ "Океан"

10 апреля 2018, 10:37 539 Время чтения ≈ 1 мин

Дети работников Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") десятиклассники Илья Иовенко и Иван Кацурин вошли в число тридцати победителей конкурса ПАО "РусГидро" для старшеклассников Дальневосточного федерального округа.

Экспертная комиссия высоко оценила их конкурсные эссе на тему "Инженер – моя будущая профессия". Наградой для школьников станет участие в образовательной программе "Инновациям – старт!" ВДЦ "Океан". Цикл занятий с участием экспертов Группы РусГидро пройдет во Владивостоке с 2 по 22 октября 2018 года.

Цель конкурса, организованного РусГидро, - выявление талантливых детей, проявляющих интерес к энергетике, содействие в их профессиональном самоопределении, развитие инженерных способностей.

Участниками конкурса стали школьники 8-10 классов из семи регионов ДФО. На рассмотрение принимались работы учащихся, имеющих высокую академическую успеваемость по физике и математике, а также посещающих занятия технического творчества.

Взаимодействие энергетиков и Всероссийского детского центра "Океан" - часть Программы ранней профессионализации, которая реализуется в соответствии с концепцией опережающего развития кадрового потенциала "От Новой школы к рабочему месту". Концепция направлена на развитие ключевых компетенций будущих специалистов-энергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО "РусГидро", создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно