Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевой комплекс Кубаньэнерго готов к прохождению паводка

10 апреля 2018, 09:44 511 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") выполнили комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса Кубани в период весенне-летнего паводка 2018 года, который приходится в регионе на вторую половину мая – начало июня.

В ходе подготовительных мероприятий специалисты обеспечили взаимодействие с органами Росгидромета, подразделениям МЧС России и местными органами власти с целью оперативного получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья. Проверены имеющиеся плавсредства, стационарные и передвижные насосы, другая спецтехника, машины и механизмы, необходимые для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов. Проведена дополнительная проверка линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, находящихся в низинных и пойменных местах, а также выполнены осмотры фундаментов опор линий электропередачи на переходах через реки и водоемы.

Во второй декаде апреля запланированы учения по отработке оперативного взаимодействия органов управления исполнительного аппарата и филиалов ПАО "Кубаньэнерго" с МЧС России по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, администрациями муниципальных образований для своевременной ликвидации последствий возможных паводков.

Напоминаем, каждый потребитель ПАО "Кубаньэнерго" может сообщить о фактах подтопления энергообъектов или проконсультироваться по вопросам энергоснабжения по бесплатному телефону горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+