Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды станций Нижегородского филиала "Т Плюс" стали призерами межрегионального этапа соревнований профмастерства

10 апреля 2018, 13:13 671 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Команды Сормовской и Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" заняли соответственно второе и третье призовые места на межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства оперативного персонала теплоэнергетических станций компании.

В соревнованиях, проходивших 5-6 апреля в Дзержинске, приняли участие энергетики станций Нижегородского и Владимирского филиалов компании.

В состав каждой из пяти команд-участниц входили по восемь специалистов – начальники смены станции и производственных цехов, машинисты котла и турбины, дежурный электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений. На специальных компьютерных тренажерах они производили пуск оборудования, демонстрировали навыки ведения технологического процесса в штатном режиме, действия в аварийной ситуации, знание нормативной документации. Были и общекомандные этапы – доврачебная помощь пострадавшему от поражения электрическим током и ликвидация различных видов возгораний, которые могут произойти на станции – этот этап проходил на пожарном полигоне.

Лучший результат по итогам прохождения девяти этапов соревнований показала команда Владимирской ТЭЦ-2. Победители получили путевку на финальный этап соревнований профмастерства Группы "Т Плюс", который пройдет в Самаре в конце апреля.

"Высокий профессионализм оперативного персонала – необходимое условие обеспечения надежной работы станций и энергоснабжения потребителей. Соревнования профмастерства дают возможность оценить квалификацию наших специалистов, обменяться опытом с представителями других регионов, служат важным стимулом для повышения профессиональных знаний и навыков, самореализации работников станций", – отметил директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно