Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испанский системный оператор продолжает работы по укреплению передающей сети Канарских островов

11 апреля 2018, 10:51 637 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Испанский системный оператор REE на о. Лансароте, входящем в состав Канарского архипелага, ввел в эксплуатацию ПС 66 кВ Callejones и две присоединенные к ПС ВЛ напряжением 66 кВ.

Подстанция построена в муниципалитете Сан-Бартоломе в центральной части острова и рассматривается системным оператором как один из ключевых элементов магистральной сети в регионе, обеспечивающим надежную работу соединения между энергосистемами о. Лансароте и соседнего о. Фуэртевентура, а также для обеспечения ускоренной интеграции ВИЭ-генерации, преимущественно ветровой, на этих островах. Общая стоимость проекта составила € 7,8 млн.

Строительство новых сетевых энергообъектов предусматривалось планом REE по развитию ветровой генерации на Канарских островах (Plan Eólico Canario) и направлено на ликвидацию возможной "запертой" мощности островных ветропарков в объеме 27,6 МВт.

Дальнейшие работы REE по усилению и объединению энергосистем Канарских островов включают в себя, прежде всего, строительство двухцепной ЛЭП 132 кВ между островами Лансароте и Фуэртевентура.

Обсудить на форуме
Метки: ПОДСТАНЦИЯ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+