Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" продолжают работу по подготовке объектов ШОС и БРИКС в Челябинске

12 апреля 2018, 10:06 695 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В рамках подготовки к международным саммитам ШОС и БРИКС энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" продолжают работу по созданию сетевой инфраструктуры для конгресс-холла "Таганай 2020".

В ходе реализации проекта энергетики согласовали и выполнили вынос кабельных линий 10 кВ, которые проходили по территории будущего конгресс-холла и затрудняли его строительство. В дальнейшем специалисты компании проведут реконструкцию подстанции (ПС) 110/10 кВ "Спортивная", включающую в себя замену устройств для компенсации ёмкостных токов в сети 10 кВ. Это позволит обеспечить необходимое качество подаваемого напряжения. Также энергетики построят кабельные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ. Их протяженность составит 0,9 км. В настоящий момент специалисты компании проводят проектно-изыскательские работы.

Работы по созданию современной сетевой инфраструктуры, рассчитанной на выдачу мощности в объёме до 2,8 МВт, ведутся в строгом соответствии с обязательствами по договору технологического присоединения и календарным планом. Энергетики отмечают, что с учётом важности роли, отведённой комплексу "Таганай 2020", сетевая компания рассматривает возможность завершения строительно-монтажных работ и подачи электроэнергии с опережением сроков.

Напомним, строительство 5-тиэтажного конгресс-холла ведётся в Центральном районе Челябинска по ул. Труда в непосредственной близости от стадиона "Центральный". Согласно планам региональных властей комплекс "Таганай 2020" может стать дублёром основного конгресс-холла на набережной реки Миасс.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно