Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодской области началась договорная кампания для юридических лиц

12 апреля 2018, 09:40 538 Время чтения ≈ 2 мин

Всем юридическим лицам региона в ближайшее время будут направлены новые договоры энергоснабжения или купли-продажи, бюджетным организациям – контракты от нового гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО "МРСК Северо-Запада". Договоры нужно подписать, заверить печатью, и вернуть один экземпляр в ближайшее подразделение энергокомпании.

Всего переоформить договорные отношения предстоит более 17,3 тысячам юридических лиц.

Напомним, приказом Минэнерго РФ статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Вологодской области с 1 апреля 2018 г. присвоен ПАО "МРСК Северо-Запада".

Юридическим лицам и бюджетным организациям необходимо переоформить договорные отношения с новым гарантирующим поставщиком в двухмесячный срок*, то есть до 31 мая 2018 года.

Для перезаключения договора потребители могут обращаться во все отделения (производственные и энергосбытовые) филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго". То есть по тем же адресам, где оформляли договоры с сетевой и энергосбытовой организациями раньше. Вопросы можно задать специалисту, телефон которого указан в прежнем договоре, либо по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-88-35.

"Призываем потребителей электроэнергии организованно пройти этот период, и выполнить требования законодательства в срок. У нас есть почти два месяца. Мы готовы оказать юридическим лицам необходимую помощь, оперативно консультировать, организовать доставку договоров", - сказал заместитель директора филиала-директор отделения энергосбытовой деятельности "Энергосбыт" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" Сергей Горячов, отметив, что энергокомпания готова выполнить этот огромный объём работы в отведённые законодательством короткие сроки.

Если не заключить договор энергоснабжения до 31 мая, потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным, а электроустановки потребителей подлежат отключению. Ни юридические лица, ни поставщик электроэнергии не заинтересованы в таком развитии ситуации.

Отсутствие договора энергоснабжения или контракта в данном случае не освобождает от оплаты электроэнергии. Плановые счета за электроэнергию, потреблённую в апреле, направляются вместе с пакетом документов на заключение договора. Счета за апрель нужно оплатить по реквизитам нового гарантирующего поставщика – ПАО "МРСК Северо-Запада".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно