Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом квартале текущего года энергетики "Самарских РС" провели более 40 уроков электробезопасности

13 апреля 2018, 11:17 622 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма. За три месяца с начала года проведено более 40 уроков электробезопасности по всей области, слушателями которых стали свыше 600 школьников с 3-го по 9-й классы.

Уроки электробезопасности – одно из главных направлений целевой комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на энергообъектах компании в части профилактики детского электротравматизма. Энергетики рассказывают школьникам об опасности электрического тока, правилах поведения вблизи энергообъектов на улице и в быту. Рассказ подкрепляется раздаточными материалами – плакатами, магнитами, значками и брошюрами. Кроме того, в нескольких школах Самарской области установлены стенды с правилами электробезопасности.

Помимо проведения уроков электробезопасности, энергетики проводят мероприятия по усилению защищенности энергообъектов вблизи учебных учреждений. Дополнительно ведется информирование граждан через средства массовой информации об опасности нахождения вблизи высоковольтного оборудования, проводятся обучающие семинары для преподавателей ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, в детские воспитательные и общеобразовательные учреждения области направляются письменные обращения и памятки по электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+