Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красный котельщик" продолжает сотрудничество с Донским государственным техническим университетом

16 апреля 2018, 13:53 486 Время чтения ≈ 1 мин

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", входящий в состав компании "Силовые машины", провел экскурсию для студентов, обучающихся на кафедре "Машины и автоматизация сварочного производства" Донского государственного технического университета (ДГТУ). Ребята осмотрели уникальные экспонаты, которые хранит заводской музей, и побывали в производственных цехах.

В последнее время студенты из этого вуза – частые гости на таганрогском предприятии. Они приезжают на ознакомительные экскурсии и проходят здесь практику. Такое тесное взаимодействие стало возможным благодаря созданию совместной корпоративной кафедры ТКЗ и ДГТУ.

Решение об открытии кафедры энергомашиностроения было принято в июле 2016 года на заседании Ученого совета университета. Цель ее учреждения – повышение качества подготовки специалистов в области энергомашиностроения и формирование учебных программ, необходимых для решения производственных задач "Красного котельщика".

– ДГТУ не случайно выбран в качестве нашего основного партнера. Дальнейшее развитие ТКЗ сложно представить без притока молодых инженерных кадров. Их обучением как раз и занимается этот вуз, – комментирует руководитель HR-службы ТКЗ Елена Соловьева. – В числе специалистов, которые в ближайшее время будут востребованы на нашем предприятии, – конструкторы, инженеры-технологи и инженеры по сварке. Мы готовы предложить работу лучшим студентам ДГТУ, выбравшим эти направления для обучения.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+