Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для повышения безопасности работ МРСК Северо-Запада внедрит алгоритмы развития профессиональных качеств сотрудников

17 апреля 2018, 10:28 448 Время чтения ≈ 2 мин
В Петрозаводске на базе филиала "Карелэнерго" сотрудники подразделений психофизиологической надежности МРСК Северо-Запада (входит в ГК "Россети") прошли обучение методам развития профессиональных качеств энергетиков.

Цель обучения – повышение личной и профессиональной эффективности электротехнического персонала. Индивидуальные особенности внимания, памяти и мышления каждого сотрудника выявляются путем специально разработанных алгоритмов. Тренировка и развитие этих личностных качеств необходимы для всех профессий, а для энергетиков они жизненно важны, так как напрямую связаны с их работой – с эксплуатацией опасных производственных объектов.

"Профессия энергетика сложная, связанная с рисками. Быть в режиме постоянного самоконтроля может далеко не каждый. Наша задача – своевременная диагностика и, что главное, своевременная коррекция, развитие и тренировка профессионально важных качеств персонала с использованием современных методик", – отмечают сотрудники департамента управления персоналом и организационного проектирования МРСК Северо-Запада.

Персоналу, работающему непосредственно на энергообъектах, важно уметь работать в команде. Навыки совместной работы нужно постоянно тренировать и отрабатывать на практике. Стратегии разрешения конфликтов, знание факторов, влияющих на эффективность передачи информации, освоение "техники уточнения и активного слушания" – все это основа алгоритма эффективного командного взаимодействия, способного минимизировать технологические риски при эксплуатации опасных производственных объектов.

Сотрудники подразделений психофизиологической надежности персонала МРСК Северо-Запада в ходе прохождения обучения протестировали и отработали на практике новые методики с работниками производственных подразделений филиала "Карелэнерго".

Полученные выводы и рекомендации при внедрении во всех филиалах МРСК Северо-Запада будут способствовать оптимизации психологического климата в трудовых коллективах и повышению эффективности деятельности производственных бригад.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+