Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Сетевая компания" приняли участие в работе VI Международного саммита "Умные производственные системы"

17 апреля 2018, 10:50 646 Время чтения ≈ 4 мин

Мероприятие, прошедшее при поддержке Министерства экономики Краснодарского края и Правительства Белгородской области в городе Сочи, было посвящено бережливому менеджменту и инновационным технологиям управления, которые появились в условиях цифровой индустрии.

Среди 300 участников ОАО "Сетевая компания" представила одну из самых многочисленных делегаций, в которую вошли сотрудники нескольких филиалов, а также ЧОУ ДПО "Центр работ под напряжением".

Ведущие специалисты, ученые и практики из России, Сингапура, Великобритании, Германии и Швеции с мировым именем поделились инновационными знаниями и представили практические кейсы по реформированию производственных систем от традиционных моделей – к бережливым SMART предприятиям, инновационные модели управления предприятиями, сочетающие бережливый менеджмент и цифровые технологии для управления в режиме реального времени.

Спикером от лица ОАО "Сетевая компания" выступил директор филиала Чистопольские электрические сети Александр Наумов, представивший доклад о новых технологиях, применяемых в компании в условиях перехода к Индустрии 4.0. В ходе доклада были описан опыт внедрения инновационных технологий и методов работ, в том числе применение умных сетей, выполнение работ под напряжением, технологий бережливого производства, а также изменение структуры управления, которые позволят компании достичь амбициозных целей по повышению надежности и качества оказываемых услуг, тем самым обеспечивая развитие бизнеса, а значит региона в целом.

Доклад А. Наумова привлек внимание представителей ряда крупных компаний, заинтересованных в получении надежного электроснабжения и исключении перерывов в передаче электроэнергии, таких как ООО "Тувинская горнорудная компания", ОАО "Кировский завод" и других.

Во второй день саммита были организованы интерактивные мероприятия с работой в группах.

В качестве приза на мероприятиях был разыгран доступ к "Электронной библиотеке РЖД", включающей в себя более 1200 книг, в том числе и по направлению бережливое производство. Одним из трех победителей стал начальник Аксубаевского РЭС ЧЭС Марат Сруртдинов.

Начальник Чистопольского РЭС Ильдар Низамов, участвуя в конкурсе "Лучший кейс внедрения технологий Knowledge management (Управление знаниями)", занял II место и получил право на обучение в рамках программы повышения квалификации "Производственный и операционный менеджмент" в институте МИРБИС.

Нашей делегации также была представлена возможность посетить филиал ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети. Сотрудники ОАО "Сетевая компания" ознакомились с организацией работы филиала, посетили ПРП, совмещенный с контакт-центром, диспетчерские пункты, особенностью которых является распределение по уровню напряжения (диспетчерская 6/10 кВ и диспетчерская 35 кВ и выше), службу распределительных сетей.

Для энергетиков из Татарстана была проведена ознакомительная экскурсия к монументу "Энергия олимпийских побед". Специалисты ПАО "Кубаньэнерго" установили его в знак благодарности коллегам (в том числе из ОАО "Сетевая компания"), которые были командированы в город-курорт и в кратчайшие сроки модернизировали электросетевой комплекс Сочинского энергорайона во время подготовки к Олимпиаде.

В ходе работы саммита участниками делегации "Сетевой компании" был получен колоссальный опыт, взяты на заметку инновационные модели управления предприятиями, сочетающие бережливый менеджмент и цифровые технологии для решения сложных производственных задач, состоялся обмен знаниями – действенный и эффективный инструмент на пути к достижению цели.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+