Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Пензаэнерго" началась подготовка к производственному совещанию персонала участков балансов и учета электроэнергии

17 апреля 2018, 11:14 579 Время чтения ≈ 2 мин

В производственных отделениях (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" приступили к проверке знаний и практических навыков руководителей участков балансов и учета электроэнергии, бригад мастеров по учету электроэнергии, а также бригад контролеров районов электрических сетей.

Ежегодное плановое совещание направленно на определение уровня профессиональной подготовки персонала, осуществляющего обследование измерительных комплексов коммерческого учета электроэнергии у потребителей бытового сектора и юридических лиц. По итогам проведения проверок знаний и практических навыков, в каждом ПО филиала будут определены лучшие бригады мастеров и контролеров, которые примут участие в производственном совещании персонала участков балансов и учета электроэнергии. Данное мероприятие пройдет на базе учебно-тренировочного полигона Пензенского ПО 25-26 апреля 2018 года.

Среди основных испытаний, к которым уже приступили бригады мастеров по учету электроэнергии, а также бригады контролеров РЭС, - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, оказание первой помощи пострадавшему с использованием реанимационного тренажера, настройка, выявление и устранение дефектов работоспособности системы РиМ, а также обследование измерительных комплексов, выявление безучетного потребления электроэнергии у потребителей бытового сектора и юридических лиц.

Производственное совещание персонала групп баланса и учета электроэнергии филиала "Пензаэнерго" проводится уже несколько лет подряд. В ходе него происходит обмен передовым опытом работы между бригадами, определение мер, обеспечивающих повышение качества выполнения работ по отысканию потерь у потребителей, совершенствование форм и методов обследования приборов учета.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+