Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ульяновские РС" отрабатывают навыки безопасного проведения работ

17 апреля 2018, 12:46 425 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Ульяновские распределительные сети" проходят показательные допуски оперативно-ремонтного персонала. Показательные допуски – неотъемлемая часть подготовки сотрудников к проведению массовых ремонтных работ, наряду с технической учебой, инструктажами по технике безопасности, оснащением спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и всеми необходимыми инструментами.

Ежегодно около 800 работников филиала участвуют в показательных допусках. На учебных полигонах и на действующем оборудовании, выведенном в ремонт, сотрудники отрабатывают навыки подготовки рабочего места с соблюдением правил техники безопасности, тренируются производить отключения, проверять наличие напряжения на токоведущих частях, снимать и устанавливать переносные заземления. Большое значение при этом имеет строгое соблюдение всех требований к оформлению документации.

В ходе тренировок персонал также демонстрирует навыки ведения оперативных переговоров и заполнения оперативного журнала. Практика показательных допусков позволяет работникам ремонтных бригад закрепить знания и умения, которые обеспечивают безопасность производства работ и позволяют избежать производственных травм.

По итогам проведенных тренировок контролирующий руководитель дает оценку действий персонала, составляет протокол, отмечает все недостатки и замечания, которые в дальнейшем подлежат тщательному разбору с последующим устранением замечаний.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+