Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все производственные отделения филиала "Кировэнерго" готовы к началу массовых ремонтных работ

17 апреля 2018, 10:04 422 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" завершили работу комиссии по оценке готовности производственных отделений (ПО) к безопасному проведению массовых работ в период ремонтной кампании 2018 года. Все ПО получили Акты готовности к безопасному проведению массовых работ.

Линии электропередачи и подстанции – зона повышенной опасности. Поэтому комиссии уделили большое внимание проверке знаний сотрудниками техники безопасности и правил охраны труда. Кроме того, осуществлялась проверка укомплектованности бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Были проведены дополнительные инструктажи, организовано обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Если все проверки пройдены "на пять" - бригады получают Паспорта готовности к безопасному проведению массовых работ. Когда все бригады аттестованы - Акт готовности получают отдельные подразделения (службы, РЭС), а потом и в целом производственное отделение (Северные, Южные, Западные, Яранские и Вятскополянские электрические сети). Стартуют массовые ремонтные работы в апреле – и продолжаются до глубокой осени.

Напомним, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. кировским энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт 4795 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, отремонтировать 905 трансформаторных подстанций, а также осуществить ремонт 29 крупных подстанций 35-110 кВ.

"Ремонтная кампания – это один из наиболее ответственных периодов в работе любого электросетевого предприятия. Во время ее прохождения мелочей не бывает. Причем важно не только качество и своевременность проводимых мероприятий, но и их безопасность для персонала", - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер "Кировэнерго" Андрей Пушкарев.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно