Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого прошел день "Силовых машин"

18 апреля 2018, 11:49 622 Время чтения ≈ 1 мин

Открывая мероприятие, заместитель директора Института энергетики и транспортных систем Василий Титков напомнил, что "Силовые машины" одна из крупнейших компаний, выпускающих энергетическое оборудование как для России, так и зарубежных стран, поэтому для студентов данная встреча – хорошая возможность лучше познакомиться с предприятием-лидером отрасли.

От "Силовых машины" на торжественной части выступили заместитель генерального конструктора Николай Фокин и начальник управления развития персонала "Силовых машин" Елена Мордвинова.

– Ежегодно порядка 200 человек из разных вузов проходят к нам на практику и стажировку, – сообщила Елена Мордвинова. – Более половины – это студенты Политеха. "Силовые машины" ведут активную работу со студентами, которые хотят получить работу по своей специальности в реальном секторе экономики – энергомашиностроении. Для этого компания реализует целый комплекс мероприятий, среди которых: организация экскурсий на производство; ознакомительные лекции с экспертами компании, конференции молодых специалистов на старших курсах и возможность написание дипломной работы.

После вступительной части в аудиториях университета прошли тематические секции по направлениям деятельности "Силовых машин", среди которых, "технология машиностроения", "паровые турбины", "гидромашины", "системы автоматики энергетических машин", "электрические машины" и "котельное оборудование".

В рамках работы секций студенты профильных специальностей смогли пообщаться с экспертами "Силовых машин" и обсудили вопросы стажировки в компании.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно