Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во Владимирском филиале "Т Плюс" состоялось совещание Совета ТЭК

18 апреля 2018, 14:58 501 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Во Владимирском филиале "Т Плюс" состоялось очередное заседание общественно-консультативного Совета ТЭК при УФАС по Владимирской области. В его работе приняли участие руководители крупнейших ресурсоснабжающих организаций региона: ОАО "Газпром газораспределение Владимир", ОАО "ВОЭК", Владимирского филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", АО "ВКС", а также представители Департамента цен и тарифов, Департамента ЖКХ администрации Владимирской области.

Совет создан для предотвращения антимонопольных нарушений, информирования участников рынка об изменениях в законодательстве и правоприменительной практике, а также обсуждения вопросов, возникающих в деятельности компаний.

В этот раз основной темой совещания стали вопросы применения правил технологического применения к сетям. Участники обсудили проблемы применения стандартизированных тарифных ставок, особенностей подключения садовых участков, сложностей установления факта технологического присоединения потребителей. Председатель собрания, заместитель руководителя Владимирского УФАС, Надежда Шибаева рассказала о принципах назначения наказаний и установления круга виновных лиц, мерах административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

"Все участники заинтересованы в максимальном соблюдении закона. На практике не всегда очевидно, норму какого закона применять в той или иной ситуации. Учитывая размеры штрафов и риски для репутации, необходимо использовать все возможности для предотвращения нарушений. Вот почему подобные совещания так важны как для власти, так и для бизнеса", – отметил директор Владимирского филиала "Т Плюс" Александр Королев.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+