Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Каббалкэнерго" и его территориальное подразделение награждены за эффективную работу по снижению потерь в сетях

19 апреля 2018, 11:46 586 Время чтения ≈ 4 мин

По результатам работы по снижению потерь в сетях в 2017 году филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") и структурное подразделение – Майские районные электрические сети (РЭС) награждены памятными призами и дипломами, подписанными генеральным директором компании Юрием Зайцевым.

Среди подразделений МРСК Северного Кавказа филиал "Каббалкэнерго" на третьем месте. Майские РЭС – вторые среди более ста районных электрических сетей филиалов и управляемых обществ компании.

Приказ о награждении огласил на заседании балансовой комиссии директор "Каббалкэнерго" Олег Калинкин. Он напомнил, что в 2017 году филиал на протяжении пяти месяцев признавался лучшим в снижении потерь. Благодаря комплексным мерам, филиал "Каббалкэнерго" перевыполнил план по снижению уровня потерь электроэнергии, и это стало ключевым показателем эффективности работы по передаче и распределению электроэнергии потребителям в регионе эксплуатационной ответственности.

В сравнении с 2016 годом фактические потери за 2017 г. снизились на 1,05 % и составили 14,71%, что также стало ниже планово-расчетного уровня года на 0,79%. В истекшем году при отпуске в сеть 1 млрд 540,4 млн кВт.ч полезный отпуск составил 1 млрд 313,8 млн кВт.ч и увеличился на 26,4 млн кВт.ч электроэнергии.

Из месяца в месяц филиал "Каббалкэнерго" снижает уровень потерь в своих сетях. Этого удается добиваться благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий. Среди них своевременные и в полном объеме выполненные ремонтные работы и техническое обслуживание сетей, совершенствование системы учета и анализа энергопотребления, пресечение незаконного пользования электроэнергией недобросовестными потребителями, активная информационная работа.

Особое внимание в ходе реализации мероприятий по снижению сверхнормативных потерь с целью исключения несанкционированных подключений, хищения электроэнергии уделяется рейдовой работе, в итоге в 2017 году в полезный отпуск включено 7,77 млн кВт.ч энергоресурса.

Директор филиала "Каббалкэнерго" Олег Калинкин отметил, что комплексная деятельность по снижению потерь, осуществляемая филиалом МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго", прежде всего, направлена на обеспечение надежного, качественного электроснабжения потребителей. В текущем году перед коллективом стоит задача и впредь сохранять набранные темпы в достижении всех плановых показателей, повышать эффективность реализации специальных мероприятий.

Так, по результатам работы по снижению потерь, выполнения производственных показателей филиал "Каббалкэнерго" с начала текущего года уже дважды - в январе и феврале - удостоен звания "Лучший филиал" среди филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа.

В торжественной обстановке в присутствии представителей руководящего аппарата, начальников районных подразделений Олег Калинкин вручил Диплом II степени за успехи в 2017 году и памятный подарок начальнику Майских РЭС Сергею Шаралапову, поблагодарил дружный коллектив энергетиков за отличную, слаженную, плодотворную работу и пожелал не сбавлять набранных темпов.

Персоналом Майских РЭС в составе 81 высококлассного специалиста Сергей Шаралапов руководит уже на протяжении двенадцати лет. Энергетики Майских РЭС ежедневно, без выходных, перерывов и праздников работают над обеспечением надежного, качественного энергоснабжения района КБР, в котором проживает более 38 тысяч человек. В структуре электропотребления львиную долю - около 48% - занимает население, более 17% - непромышленные предприятия, порядка 15% - промпредприятия.

Это очередная заслуженная и, конечно, не случайная награда Майских РЭС. Так, по итогам конкурса 2017 года среди местных администраций на лучший район с самой высокой платежной дисциплиной бюджетных организаций и низким уровнем хищений электроэнергии со стороны жителей победу также одержал Майский муниципальный район.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+